Joel Kinnaman

Biography

Юэль Киннаман (Joel Kinnaman) – шведский и американский киноактёр из Стокгольма. Более всего известен по главной роли в шведском фильме «Snabba Cash» и роли Фрэнка Вагнера в серии фильмов «Johan Falk» за которую номинировался на премию “Золотой Жук” (Национальная кинонаграда Швеции) в категории “Лучший Актер Второго Плана”. Ранние годы Юэль Киннаман (полное имя Чарльз Юэль Нордстром) родился 25 ноября 1979 года в Стокгольме, Швеция. Его мать шведка, отец – американец, покинувший США во время вьетнамской войны. Поэтому у самого Юэля двойное гражданство – шведское и американское. Семья Киннамана – семья хиппи. Карьера Киннаман начал свою актерскую карьеру в 2002 году. Сделал прорыв к славе в 2009 году после фильма «I skuggan av värmen» и успешно продолжил, сыграв в шести фильмах из серии «Johan Falk». Далее получает роль в фильме «Snabba Cash» (релиз состоялся в январе 2010 г.) что привлекло к нему внимание уже не только в Швеции, но и во всем мире. В Швеции Киннаман был довольно популярным артистом (из 30 фильмов, выходивших в стране в год, примерно в 7–8 он играл главные роли), когда он решил перебраться в Штаты. В поисках возможности развития своей актерской карьеры, Киннаман нанимает агента в США, что примечательно – тот же агент работает с Джонни Деппом. Весной 2010г. было заявлено, что его интернациональным дебютом, на большом экране, станет триллер, совместного производства России и США – «The Darkest Hour» (дата релиза назначена на пятое августа 2011г.). В апреле 2010, Киннаман также снимается в пилотной серии Американского телевизионного сериала “Убийство”/”The Killing”. В 2010 он начинает работу на съемках двух сиквелов «Shabba Cash». Киннаман был одним из кандидатов на главную роль в фильмах «Thor» и «Mad Max 4». В своем интервью для газеты «Östran» он сказал следующее: “Я был очень близок к тому, чтобы получить главную роль в Безумном Максе 4. Выбирали между мной и двумя другими, в итоге получившим роль оказался Том Харди (Tom Hardy), игравший главную роль в фильме «Bronson». Директор был очень доволен моим исполнением – но им нужен был человек постарше”. По поводу фильма «Thor» он сказал: “Они искали кого-нибудь со скандинавской внешностью. В конце концов, осталось всего пять кандидатов. Но, к сожалению, я не смог прилететь в США и принять участие в пробных съемках с Натали Портман, этому помешали съемки в «Shabba Cash»”. Несмотря на это Киннаман заявляет что он настроен решительно и много работает для того, чтобы стать популярным в Америке. Он говорит: “Я определенно против того, чтобы брать любую попавшуюся роль только потому, что это будет сниматься в США. Я ищу что-нибудь интересное, как актёр я ещё молод, и поэтому должен принимать вызов, даже когда есть риск провала”. Личная жизнь Киннаман имеет два гражданства, шведское и американское, потому что его отец из США. В настоящее время проживает в Лос–Анджелесе. У него пять сестер, одна из которых Мелинда Киннаман (Melinda Kinnaman) – шведская актриса. Перевод биографии: Lisochek

Expand
Person Photo

Birth Name

Charles Joel Nordström

Birth Place

Stockholm, Schweden

Birth Date

11/25/1979
Known For
Movie Poster

The Suicide Squad

Colonel Rick Flag

Movie Poster

Easy Money

Johan 'JW' Westlund

Movie Poster

Silent Night

Brian Godlock

Movie Poster

Easy Money III: Life Deluxe

Johan 'JW' Westlund

Movie Poster

Lola Versus

Luke

Movie Poster

The Secrets We Keep

Thomas

Movie Poster

Sympathy for the Devil

The Driver

Movie Poster

Johan Falk: Leo Gaut

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: Vapenbröder

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: Barninfiltratören

Frank Wagner

Starring In
Movie Poster

Silent Night

Brian Godlock

Movie Poster

Sympathy for the Devil

The Driver

Movie Poster

The Suicide Squad

Colonel Rick Flag

Movie Poster

The Secrets We Keep

Thomas

Movie Poster

The Informer

Pete Koslow

Movie Poster

Suicide Squad

Rick Flag

Movie Poster

Edge of Winter

Elliot Baker

Movie Poster

Knight of Cups

Errol

Movie Poster

Child 44

Vasili

Movie Poster

Run All Night

Mike Conlon

Movie Poster

RoboCop

Alex Murphy / RoboCop

Movie Poster

Easy Money III: Life Deluxe

Johan 'JW' Westlund

Movie Poster

Johan Falk 13: Møde med mafiaen

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: Alla råns moder

Frank Wagner (archive footage)

Movie Poster

Johan Falk: Kodnamn - Lisa

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: Barninfiltratören

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk 11: De 107 Patrioter

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk 10: Spillets regler

Frank Wagner

Movie Poster

Easy Money II: Hard to Kill

Johan 'JW' Westlund

Movie Poster

Lola Versus

Luke

Movie Poster

Safe House

Keller

Movie Poster

The Girl With The Dragon Tattoo

Christer Malm

Movie Poster

The Darkest Hour

Skyler

Movie Poster

Easy Money

Johan 'JW' Westlund

Movie Poster

Johan Falk: Operation Näktergal

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk 09: De Fredløse

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: National Target

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: Leo Gaut

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk: Vapenbröder

Frank Wagner

Movie Poster

Johan Falk 04: GSI - Gruppen for særlige indsatser

Frank Wagner

Movie Poster

In Your Veins

Erik

Movie Poster

Simon & Malou

Stefan

Movie Poster

Arn - Riket vid vägens slut

Sverker Karlsson

Movie Poster

Storm

Bartender

Movie Poster

Tjenare Kungen

Dickan

Movie Poster

Hannah med H

Andreas

Movie Poster

The Invisible

Kalle

MobileIcon
app store google play